中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

衡南县19年6月底绿色通道招聘的高中教师至今没有任何通知

来信时间:

2019-08-16

来信人:

***

来信内容:

衡南县19年6月底绿色通道招聘的高中教师至今没有任何通知,是怎么回事?

答复:

网民朋友: 您好!关于您在2019年8月19日来信反映,衡南县招聘高中教师至今没有任何通知的问题已收悉。现就有关问题回复如下: 目前我县普高自主招聘高中教师面试工作已完成,体检工作教育局正在组织安排,具体时间请您等候通知。 感谢您对衡南县人社局工作的关注和支持,如还有疑问可来电咨询8551001。 衡南县人力资源和社会保障局 事业单位人事管理股 2019年8月19日

答复部门:

县人社局

答复时间:

2019-08-27