中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

助学贷款办理咨询

来信时间:

2019-08-13

来信人:

***

来信内容:

你好,我是今年考上的中南林业科技大学研究生,衡南县洪山镇的,想咨询下办理助学贷款的流程,去哪办理?需要带一些什么?等等。 麻烦请相关负责人帮我解答下,谢谢

答复:

建档立卡的贫困户学生考起三本都可以申请泛海助学5000元,在毕业所在学校申请,带好相应资料到教育局五楼资助中心申请助学贷款资金。 衡南县教育局

答复部门:

县教育局

答复时间:

2019-08-27