中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

档案查询

来信时间:

2019-07-26

来信人:

***

来信内容:

尊敬的人社局管理人员: 您好!我是19届毕业生,生源地是衡南县,就读于海南师范大学,学校于7月11号将我的档案寄回原籍,请问贵单位收到了本人的档案了吗?

答复:

华女士你好,来函已收悉!经查询,显示你的档案暂未录入系统,可能存于库房待录入。目前是全国高校毕业生档案存档高峰期,工作人员正在抓紧录入系统,请在八月份中旬在“湖南人才网”上查询你的档案状态,也可以来电咨询,咨询电话:0734-8550582 衡南县人力资源服务中心 2019.7.29

答复部门:

县人社局

答复时间:

2019-07-29