中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

农合医保外地就医保险政策咨询

来信时间:

2019-07-19

来信人:

***

来信内容:

我母亲已经退休年龄了。农村户口有买农合医保。长期在珠海市居住。想了解能否在珠海就医保消费用。还有我把我妈妈农村户口能不能买居民医保?居民医保外地就医需要哪些手续。

答复:

网民朋友您好,您所咨询的问题现在回复如下:目前医保方面的职能已经划归衡南县医疗保障局,具体业务还请电话联系咨询:0734-8551008.

答复部门:

县人社局

答复时间:

2019-07-19