中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

社会保障卡

来信时间:

2019-07-05

来信人:

***

来信内容:

本人社保卡于2017年申请办理,今2019年7月还未收到,多次查询发现:社保卡在“卡配送中”这一状态停留超过一年时间。打电话去村组问,回复没有收到本人社保卡。制卡银行:衡阳市中国邮政储蓄银行有限责任公司衡南县支行 谭子山支行。

答复:

经核实,该社保卡已由村干部代发,其阿姨领取。

答复部门:

县人社局

答复时间:

2019-07-11