中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

档案相关

来信时间:

2019-06-18

来信人:

***

来信内容:

您好,请帮我核实以下两个问题: 1.我的档案在19年1月份存放到档案管理处,当时由于网络故障,没有现场录入系统,请问现在录进去了吗? 2.现在我在外地办事,对方机构提出需要出具,档案存放地点的证明或者网上可查询到的存放位置。请问网上可以查到这个存放信息吗?实在太远了,来回跑很长时间。如果可以查到请帮忙附上链接,谢谢。

答复:

谢先生,你好,来函已收悉!你的档案已录入本中心电脑系统了,可以来本中心开张存档证明,或者在”湖南省人才网”输入姓名和身份证号码就可以查询到自己的档案存放信息。如还有疑问,请致电0734-8550582。 衡南县人力资源服务中心 2019.06.19

答复部门:

县人社局

答复时间:

2019-06-19