中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

调档问题

来信时间:

2019-05-29

来信人:

***

来信内容:

您好,请问调档函可否邮寄到人社局进行调档?调档函开头是写湖南省衡南县人力资源服务中心吗?地址是不是云集镇公园南路1号?邮寄过来是走机要吗?

答复:

谢洋,你好!调档的话是需要本人带身份证前来办理,如果本人有事不能亲自前来办理,须委托一个人,写张委托书,附上身份证复印件,由被委托人拿来办理调档。 调档函开头的名称:衡南县人力资源服务中心。地址:云集镇清泉路1号。邮编:421199。档案是通过机要或EMS寄过来。如还有疑问可电话咨询:0734-8550582 衡南县人力资源服务中心 2019.05.30

答复部门:

县人社局

答复时间:

2019-05-31