中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

我家的“光荣之家”牌去哪儿了

来信时间:

2019-05-04

来信人:

***

来信内容:

我父亲是一名退役多年的老兵,18年底前接到村干部电话就回去村部做好了退役军人的登记事项,期待“光荣之家”门牌发放,媒体上有报道过19年5月1日之前要全部发位安装到位,我的一些退役军人朋友也早就收到了光荣之家门牌,我们一直等着,没有接到个村镇相关部门的任何通知,于是我昨天电话咨询我们村支部干部,他的回复把我雷倒了,说光荣之家的牌不够,所以没有办法给你,要去问镇政府那边,当时填写资料都是在村支部办理的 ,村里有多少个退役军人难道你们村支部登记了都不清楚吗?一个牌虽然不值钱,但是这是习大大,中央对退役军人的一种肯定!是我们退役军人家属的荣耀,我们只想要回一个退役老兵的荣誉!

答复:

你好,请提供好你父亲的家庭地址,我们将安排专人悬挂“光荣之家”门牌。具体联系电话:0734-8982690(蒋股长)

答复部门:

县民政局

答复时间:

2019-05-09