中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

关于衡南县泉溪大桥交通堵塞的问题

来信时间:

2019-04-16

来信人:

***

来信内容:

您好!我是衡阳师范学院的学生,在这里有几个关于衡南泉溪大桥的问题需要咨询一下: 1.衡花线的泉溪大桥被定为四类危桥,有无具体检测报告?桥梁的哪些构件遭到损坏?如何进行危桥技术评定的? 2.泉溪大桥是何时开始建造的?预计使用年限是多久?平时由哪个部门负责养护桥梁?他们如何养护桥梁? 3.泉溪大桥沦为危桥的原因有哪些? 4.有无具体的泉溪大桥改造计划?(何时开始改造?由何部门改造执行?) 5.大桥改造期间的交通运输如何保障? 6.大桥限高柱造成的车顶刮擦损失由谁赔偿? 谢谢您抽空答复!

答复:

李女士您好: 关于您咨询衡南县泉溪大桥交通堵塞的问题现回复如下: 衡南县泉溪大桥不属于衡南县交通运输局管辖,请咨询当地政府,感谢您的来信。

答复部门:

县交通旅游局

答复时间:

2019-04-29