中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

查询档案与办人事代理

来信时间:

2019-04-01

来信人:

***

来信内容:

请问我的档案是否在贵单位?我是18年应届生,2018年8月至2019年1月在一个公司工作,现在换工作了,办理人事代理需要准备哪些材料?谢谢!

答复:

经核查,您的档案在我中心,根据省办公厅(2016)7号文件规定,不再办理人事代理。如还有疑问可来电咨询:0734-8550582. 衡南县人力资源服务中心 2019年4月3日

答复部门:

县人社局

答复时间:

2019-04-04