当前页面: 首页  > 衡南县教育局 > 政务公开 > 通知公告

2024年衡南县普通高中特长生专业测试合格学生名单

2024年衡南一中特长生专业测试合格学生名单
姓名性别毕业学校专项
蒋文杰云集联合学校云集中学200
刘文涛三塘联合学校星火中学200
江丹衡南一中云集校区200
文琴洪山联合学校双林中学200
康梓航衡南一中云集校区400
莫亚涛衡南一中云集校区400
阳海穗衡南一中云集校区400
孙佳慧谭子山联合学校谭子山中学400
刘宇恒云集联合学校云集中学800
王天赋三塘联合学校星火中学800
尹晴衡南一中云集校区800
程雨萱大同初级中学800
王晨萱云集联合学校云集中学1500
罗雨晨洪山联合学校双林中学1500
谢高望大同初级中学3000
彭权政衡南一中云集校区3000
颜薛林铁丝塘联合学校铁丝塘学校三级跳远
刘晴天泉溪联合学校泉溪中学三级跳远
蒋志鸿向阳联合学校向阳中学跳高
杨文杰车江联合学校车江中学跳高
朱彦诚船山实验中学篮球(中锋)
何书权衡南衡南一中云集校区篮球(前锋)
周煜涵船山实验中学篮球(后卫)
张修赫船山实验中学篮球(前锋)
李毅铭船山实验中学篮球(后卫)
杨懿宸船山实验中学篮球(前锋)
刘凯衡南衡南一中云集校区篮球(中锋)
李俣伽衡南衡南一中云集校区篮球(后卫)
陈锦龙雅礼中学足球
朱涛雅礼中学足球
罗皓雅礼中学足球
任元粲逸夫中学足球
刘盛午衡阳市第九中学足球
刘初夏谭子山联合学校谭子山中学足球(守门员)
管嘉豪华新实验足球
罗嘉豪成章实验中学足球
王子文衡云初级中学足球
唐飞虎泉溪联合学校泉溪中学足球
孙嘉涵三塘联合学校星火中学足球
李秉洵三塘联合学校星火中学足球
谭涵天车江联合学校车江中学器乐(钢琴)
刘烨玮三塘联合学校星火中学器乐(钢琴)
周奕羽成章实验中学器乐
胡坷琪衡南一中云集校区声乐
罗颜泉溪联合学校泉溪中学声乐
胡煜晨衡南一中云集校区声乐
廖芷萱衡南一中云集校区声乐
刘佳欣冠市联合学校冠市中学声乐
李文婷衡南一中云集校区声乐
阳慧伊衡南一中云集校区声乐
胡雨菲洪山联合学校双林中学声乐
邹京蓉向阳联合学校向阳中学声乐
阳宛彤泉溪联合学校泉溪中学声乐
王博衡南一中云集校区声乐
胡钰卿三塘联合学校星火中学舞蹈
刘青霞衡南一中云集校区舞蹈
罗可欣衡南一中云集校区舞蹈
徐慧萱向阳联合学校向阳中学舞蹈
陈姬余衡南一中云集校区舞蹈
付宜纯衡南一中云集校区舞蹈
陈诗辰三塘联合学校松山中学舞蹈
资欣蕾向阳联合学校向阳中学舞蹈
资小萌衡云初级中学舞蹈
阳雨佳三塘联合学校星火中学舞蹈
周丽娜泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
姚珊云集联合学校云集中学舞蹈
王梓涵衡南一中云集校区美术
蒋欣茹三塘联合学校星火中学美术
张苇乔车江联合学校车江中学美术
陈嘉颖向阳联合学校向阳中学美术
王欣怡衡南一中云集校区美术
陈怀若衡南一中云集校区美术
陈彦霏向阳联合学校向阳中学美术
张恬萌云集联合学校云集中学美术
蒋雨霏成章中学美术
左泽华冠市联合学校冠市中学美术
唐彬洵云集联合学校云集中学美术
李梓菡云集联合学校云集中学美术
李娜云集联合学校云集中学美术
唐曼婷衡南一中云集校区美术
刘书谨三塘联合学校星火中学美术
何紫萱云集联合学校云集中学美术
周予希高新成章美术
曾润芝衡南一中云集校区美术
谭子涵衡南一中云集校区美术
倪萌衡南一中云集校区美术
陈俊星大同初级中学美术
贺煜婷衡南一中云集校区美术
谢雨珂衡南一中云集校区美术
谢玥衡云初级中学美术
 


2024年衡南二中特长生专业测试合格学生名单
姓名性别毕业学校专项
谢蓓北斗星文华中学100
朱俊杰衡南二中初中部100
江嘉俊衡南一中云集校区100
罗雨勤衡南一中云集校区200
贺昱涵衡南二中初中部200
肖莎莎茅市联合学校茅市中学200
李沐霞大同初级中学200
刘湧云集联合学校云集中学400
陈逸超泉湖联合学校泉湖中学400
刘欣颖衡南一中云集校区800
唐共进云集联合学校云集中学800
阳新毅向阳联合学校向阳中学跳远
易星晨泉溪联合学校泉溪中学跳远
罗楚豪宝盖联合学校宝盖中学篮球
盛宏旺云集联合学校云集中学篮球
陈泽羽茅市联合学校茅市中学篮球
曹逸豪衡阳市十四中篮球
周锦宏衡南一中云集校区篮球
王鸿涛松江联合学校松柏中学篮球
刘辉衡南一中云集校区篮球
周嘉俊云集联合学校云集中学篮球
宋志强车江联合学校车江中学足球
陈家辉衡南一中云集校区足球
阳梓涵衡南一中云集校区足球
谢忠意车江联合学校车江中学足球
谢翔衡南二中初中部足球
何志林车江联合学校车江中学足球
周俊江车江联合学校车江中学足球
李锦橼车江联合学校车江中学足球
陈绍阳宝盖联合学校宝盖中学排球
陈傢彬衡南二中初中部排球
周柏衡衡南二中初中部排球
王涵衡南二中初中部排球
谢玮中洪山联合学校双林中学排球
贺薪如车江联合学校车江中学排球(自由人)
全好衡南二中初中部排球(自由人)
刘禹彤车江联合学校车江中学排球
郑楚琳衡南二中初中部排球
周嘉茜三塘联合学校星火中学排球
陈鑫江口联合学校江口中学排球
杨浩然向阳联合学校廖田中学排球
谢倩三塘联合学校星火中学排球
刘紫娴洪山联合学校双林中学排球
赵唯一衡南二中初中部器乐(钢琴)
周佳琪衡南二中初中部器乐(中阮)
邓淋丰衡南二中初中部器乐(口风琴)
胡睿芊衡南一中云集校区器乐(陶笛)
吴琬婷衡南一中云集校区声乐
夏育珍衡南二中初中部声乐
全芯妍衡南一中云集校区声乐
夏漫淇大同初级中学声乐
曹文霞茶市联合学校茶市中学声乐
刘芝君衡南二中初中部声乐
周秀莲云集联合学校云集中学声乐
胡广亮衡南二中初中部声乐
谢艾伊衡南二中初中部舞蹈
李佳燕衡南一中云集校区舞蹈
张钟雨菲向阳联合学校向阳中学舞蹈
阳佳倩衡南二中初中部舞蹈
刘雯菲衡云初级中学舞蹈
胡诗语泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
何玉珊车江联合学校车江中学舞蹈
陈玉莹大同初级中学舞蹈
付思韵江口联合学校九龙中学美术
刘小絮云集联合学校云集中学美术
邹嘉懿云集联合学校云集中学美术
杨子婷向阳联合学校向阳中学美术
唐雯车江联合学校车江中学美术
李乐慧衡南八中初中部美术
封婉芝三塘联合学校星火中学美术
何艳向阳联合学校向阳中学美术
朱姝燕云集联合学校云市学校美术
何敏楠向阳联合学校向阳中学美术
罗瑾云集联合学校云集中学美术
吴煜衡南二中初中部美术
阳琳衡南二中初中部美术
蔡名轩成章实验美术
蒋彦谦衡南一中云集校区美术
李柏瑾车江联合学校车江中学美术
胡湘涓衡南一中云集校区美术
廖子玉衡云初级中学美术
颜琼诺铁丝塘联合学校铁丝塘学校美术
唐晴衡南八中初中部美术
阳雨嫣云集联合学校云集中学美术
罗以纯大同初级中学美术
李景羚衡南一中云集校区美术
 


2024年衡南五中特长生专业测试合格学生名单
姓名性别毕业学校专项
梅奥鑫三塘联合学校星火中学100
陈有鸿向阳联合学校向阳中学100
胡皓轩云集联合学校云集中学100
张瑞云集联合学校云集中学100
胡蓉泉溪联合学校泉溪中学100
陈倩云集联合学校云集中学100
唐俊辉三塘联合学校星火中学200
封小康北斗星文华中学200
吴晓萌花桥联合学校川口中学200
刘益嘉车江联合学校车江中学200
刘锦辉向阳联合学校向阳中学400
欧阳俊杰北斗星文华中学400
全小晴三塘联合学校星火中学400
陈思雨咸塘联合学校咸塘中学400
王志祥车江联合学校车江中学800
封楚麒三塘联合学校星火中学800
张怀誉三塘联合学校星火中学篮球
徐福祥宝盖联合学校宝盖中学篮球
杨宇贤车江联合学校车江中学篮球
罗浩瑜云集联合学校云集中学篮球
胡宇轩宝盖联合学校宝盖中学篮球
全孝涵一三塘联合学校星火中学篮球
苏治宇三塘联合学校星火中学篮球
谢德翔三塘联合学校星火中学篮球
王紫琪衡南五中初中部篮球
易佳琪三塘联合学校星火中学篮球
王璨车江联合学校车江中学篮球
张芷瑜三塘联合学校星火中学篮球
王金玉栗江联合学校隆市中学篮球
肖亚娟衡南五中初中部篮球
李馨婷衡南一中云集校区篮球
张璇三塘联合学校星火中学篮球
谢晨星谭子山联合学校谭子山中学跆拳道
陈宇鑫衡云初级中学跆拳道
刘鑫谭子山联合学校谭子山中学跆拳道
李宇成云集联合学校云集中学跆拳道
陶志博衡云初级中学跆拳道
肖诗琴谭子山联合学校谭子山中学跆拳道
蒋瑞云集联合学校云集中学跆拳道
李娅洪山联合学校双林中学跆拳道
罗乐云集联合学校云市学校声乐
李雅婷洪山联合学校双林中学声乐
谢云丽泉溪联合学校泉溪中学声乐
阳雪琪衡南一中云集校区声乐
欧阳磊相市联合学校相市中学声乐
罗文灿云集联合学校云集中学声乐
刘馨婷云集联合学校云集中学声乐
李唯娜相市联合学校相市中学声乐
刘丹茶市联合学校茶市中学声乐
许紫妍茶市联合学校茶市中学声乐
邓巧静衡南八中初中部声乐
罗晨茜相市联合学校相市中学声乐
范焱鑫咸塘联合学校咸塘学校舞蹈
唐斐靖花桥联合学校川口中学舞蹈
谢雨馨三塘联合学校星火中学舞蹈
姚瑶车江联合学校车江中学舞蹈
蒋伊情衡云初级中学舞蹈
刘婉宁云集联合学校云市学校舞蹈
谢青楚三塘联合学校星火中学美术
吴诗琪三塘联合学校星火中学美术
刘雯静云集联合学校云集中学美术
钟雅诗云集联合学校云集中学美术
周玫妍三塘联合学校星火中学美术
谢馨怡三塘联合学校星火中学美术
全利军茅市联合学校茅市中学美术
刘嘉云集联合学校云集中学美术
彭帆三塘联合学校星火中学美术
陈畅相市联合学校上壁中学美术
周慧芯三塘联合学校星火中学美术
何可馨泉溪联合学校泉溪中学美术
谭祥艳铁丝塘联合学校铁丝塘学校美术
甘林薇茅市联合学校茅市中学美术
谢佳恩衡南五中初中部美术
尹紫萱谭子山联合学校谭子山中学美术
陈映敏云集联合学校云集中学美术
周奥婷三塘联合学校星火中学美术
阳乐向阳联合学校向阳中学美术
周嘉杰三塘联合学校星火中学美术
何家莹向阳联合学校向阳中学美术
陆娇三塘联合学校星火中学美术
王静谭子山联合学校谭子山中学美术
唐欣悦云集联合学校云集中学美术
谭菁三塘联合学校星火中学美术
刘奕欣大同初级中学美术
刘思静云集联合学校云集中学美术
廖文帅衡南一中云集校区美术
 


2024年衡云高级中学特长生专业测试合格学生名单
姓名性别毕业学校专项
谭凯文衡云初级中学100
冯桓福衡云初级中学100
石子怡衡云初级中学100
贺文康衡云初级中学800
蒋雨卓衡云初级中学800
周邵琪大同初级中学800
谢羽洋衡南一中云集校区800
刘梓鸿大同初级中学800
李志豪衡云初级中学篮球
唐文杰衡云初级中学篮球
王浩宇衡云初级中学篮球
刘宇航衡云初级中学篮球
阳涵京冠市联合学校冠市中学声乐
阳棂兰大同初级中学声乐
阳明月向阳联合学校向阳中学声乐
夏安芮衡云初级中学舞蹈
蒋瑶云集联合学校云市学校舞蹈
陈姿贤衡云初级中学舞蹈
赵雨欣北斗星文华中学美术
何欣宜衡云初级中学美术
周诗媛衡云初级中学美术
彭瑾瑶北斗星文华中学美术
刘雨洛衡云初级中学美术
宁嘉穗衡云初级中学美术
欧云波衡云初级中学美术
王妍衡云初级中学美术
邓羽希北斗星文华中学美术
夏艺衡云初级中学美术
谢芷凌向阳联合学校向阳中学美术
王艺涵衡云初级中学美术
 


2024年衡南三中特长生专业测试合格学生名单
姓名性别学校专项
罗依谭子山联合学校谭子山中学400
谢雨扬衡南衡南一中云集校区800
阳佳俊栗江联合学校栗江中学跳远
宋友彬车江联合学校车江中学200
谢吉福铁丝塘联合学校铁丝塘学校200
王文辉宝盖联合学校宝盖中学800
刘思圆衡云初级中学800
封小康北斗星文华中学200
李建平洪山联合学校双林中学跳高
黄智豪洪山联合学校双林中学跳高
聂政洪山联合学校古城中学200
董瑾翔向阳联合学校向阳中学200
石子怡衡云初级中学100
肖志豪洪山联合学校双林中学200
陆文源北斗星文华中学200
刘锦辉向阳联合学校向阳中学400
刘书恒相市联合学校相市中学800
李慧翔向阳联合学校向阳中学跳高
易文斌洪山联合学校古城中学200
宋浩韩泉溪联合学校泉溪中学铅球
唐诗文谭子山联合学校谭子山中学100
卢富贵谭子山联合学校谭子山中学200
廖佳兴冠市联合学校冠市中学200
熊伟涛江口联合学校江口中学800
莫凡相市联合学校相市中学800
罗钦泉溪联合学校泉溪中学铅球
彭雨帅衡南五中初中部800
谢怡欣车江联合学校车江中学100
王时进衡南五中初中部100
周裕柞市联合学校柞市中学铅球
贺雨涵相市联合学校上壁中学100
周魏贤衡云初级中学100
钟航车江联合学校车江中学100
刘湧云集联合学校云集中学400
刘文亿向阳联合学校向阳中学800
阳庚文栗江联合学校栗江中学800
肖立东茅市联合学校茅市中学200
陈宇轩三塘联合学校星火中学200
李志伟相市联合学校上壁中学100
刘俊宇衡云初级中学100
刘雅莉宝盖联合学校宝盖中学800
贺楚莹相市联合学校上壁中学800
江陈嘉杰相市联合学校上壁中学100
杨谢虹相市联合学校相市中学800
刘振轩宝盖联合学校宝盖中学200
廖嘉运宝盖联合学校宝盖中学200
阳安琪宝盖联合学校宝盖中学跳远
阳香辉栗江联合学校栗江中学跳远
谭栩杰衡南五中初中部200
颜毅北斗星文华中学400
刘韩北斗星文华中学400
高盈宝盖联合学校宝盖中学800
王俊栗江联合学校檀市中学800
符之尧三塘联合学校星火中学200
曾燃冠市联合学校冠市中学3000
王向阳栗江联合学校隆市中学800
周家豪相市联合学校上壁中学200
刘晴天泉溪联合学校泉溪中学三级跳远
刘衡锋冠市联合学校冠市中学400
刘子阳向阳联合学校向阳中学800
曾强盛云集联合学校云集中学400
曹鑫超宝盖联合学校宝盖中学200
张智豪宝盖联合学校宝盖中学400
罗家豪北斗星文华中学3000
阳亚军云集联合学校云集中学400
罗楚豪宝盖联合学校宝盖中学篮球
徐福祥宝盖联合学校宝盖中学篮球
罗家文衡南五中初中部篮球
胡宇轩宝盖联合学校宝盖中学篮球
盛宏旺云集联合学校云集中学篮球
罗京宝盖联合学校宝盖中学篮球
华霖衡南五中初中部篮球
周嘉俊云集联合学校云集中学篮球
周斌云集联合学校云集中学篮球
廖伟涵宝盖联合学校宝盖中学篮球
阳天卓冠市联合学校冠市中学篮球
杨平车江联合学校车江中学篮球
贺芯怡衡南三中初中部足球
廖静衡南三中初中部足球
宋志强车江联合学校车江中学足球
贺婉轩衡南三中初中部足球
贺雯衡南三中初中部足球
谢忠意车江联合学校车江中学足球
徐艺芸衡南三中初中部足球
贺红丽衡南三中初中部足球
倪思杰衡南三中初中部足球
贺雅欣衡南三中初中部足球
贺金平衡南三中初中部足球
谢佳乐衡南三中初中部足球
贺丁丁衡南三中初中部足球
何志林车江联合学校车江中学足球
周俊江车江联合学校车江中学足球
李锦橼车江联合学校车江中学足球
倪俊超衡南三中初中部足球
谢和利衡南三中初中部足球
王宏宇车江联合学校车江中学足球
王志豪衡南三中初中部足球
王子昊车江联合学校车江中学足球
陈宇枫衡南三中初中部足球
罗梓浩车江联合学校车江中学足球
刘子扬衡南三中初中部足球
廖励志衡南三中初中部足球
尹诗军衡南三中初中部足球
何锐车江联合学校车江中学足球
黄斯成衡南三中初中部足球
邓阳洪山联合学校双林中学足球
罗莎莎车江联合学校车江中学足球
王湘桂车江联合学校车江中学足球
徐美怡衡南三中初中部足球
何靖车江联合学校车江中学足球
张世友茅市联合学校茅市中学足球
胡志威洪山联合学校双林中学足球
高李想洪山联合学校古城中学足球
杨金玉车江联合学校车江中学足球
谢德向洪山联合学校双林中学足球
倪子轩相市联合学校上壁中学足球
王毅雄车江联合学校车江中学柔道
贺文强车江联合学校车江中学柔道
阳雯倩车江联合学校车江中学柔道
谢建军茅市联合学校茅市中学柔道
邓志海茅市联合学校茅市中学柔道
全佳明茅市联合学校茅市中学柔道
陈轩车江联合学校车江中学柔道
唐佑车江联合学校车江中学柔道
许诗思洪山联合学校双林中学书法
李娅洪山联合学校双林中学书法
李珍凤洪山联合学校双林中学书法
倪静江口联合学校江口中学书法
邹京蓉向阳联合学校向阳中学声乐
欧阳磊相市联合学校相市中学声乐
李唯娜相市联合学校相市中学声乐
陈诗慧向阳联合学校向阳中学声乐
罗晨茜相市联合学校相市中学声乐
莫欣怡相市联合学校相市中学声乐
刘颖相市联合学校相市中学声乐
邓紫涵洪山联合学校双林中学声乐
王霞洪山联合学校古城中学声乐
曹鸿燕洪山联合学校古城中学声乐
胡欣梅洪山联合学校古城中学声乐
倪江飞相市联合学校相市中学声乐
贺雯雯硫市联合学校硫市中学声乐
彭丽娜相市联合学校相市中学声乐
谢馨怡三塘联合学校星火中学美术
谢鑫欣宝盖联合学校宝盖中学美术
谷顺英宝盖联合学校宝盖中学美术
何可鑫泉溪联合学校泉溪中学美术
廖雨琪宝盖联合学校宝盖中学美术
朱姝燕云集联合学校云市学校美术
谢程程宝盖联合学校宝盖中学美术
周之娴三塘联合学校星火中学美术
彭霞向阳联合学校向阳中学美术
李佳宁三塘联合学校星火中学美术
廖敏欣宝盖联合学校宝盖中学美术
谢芷凌向阳联合学校向阳中学美术
刘雨泽三塘联合学校星火中学美术
聂馨霖洪山联合学校古城中学美术
蒋诗怡三塘联合学校星火中学美术
王艳洪山联合学校古城中学美术
 


2024年衡南八中特长生专业测试合格学生名单
姓名性别毕业学校专项
阳铭鑫大同初级中学200
李浩宇三塘联合学校星火中学200
胡安宇花桥联合学校接观中学400
胡凯洪山联合学校古城中学400
阳珈宇花桥联合学校接观中学400
李志文三塘联合学校星火中学400
唐杰希三塘联合学校星火中学400
王希宇大同初级中学3000
唐梵军衡南八中初中部篮球
谢飞飞衡南八中初中部篮球
胡乐成衡南八中初中部篮球
谢凯泉谭子山联合学校谭子山中学体育舞蹈
周星浩谭子山联合学校谭子山中学体育舞蹈
周煜凯谭子山联合学校谭子山中学体育舞蹈
胡庆丰铁丝塘联合学校铁丝塘学校体育舞蹈
邓康谭子山联合学校谭子山中学体育舞蹈
罗乐云集联合学校云市学校声乐
欧阳安娜洪山联合学校双林中学声乐
黄俊翔洪山联合学校双林中学声乐
谢伟晴洪山联合学校双林中学声乐
阳思瑾花桥联合学校川口中学声乐
刘倩花桥联合学校川口中学声乐
李涵宇花桥联合学校川口中学声乐
吴雨菲花桥联合学校川口中学声乐
谢紫妍衡南八中初中部舞蹈
胡湘琪洪山联合学校双林中学舞蹈
吴诗琪三塘联合学校星火中学美术
邓雨婷衡南八中初中部美术
阳袁熙衡南八中初中部美术
颜卓衡南八中初中部美术
阳露衡南八中初中部美术
袁慧欣洪山联合学校古城中学美术
朱新宇云集联合学校云市学校美术
 


2024年衡南九中特长生专业测试合格学生名单
姓名性别学校专项
蒋文杰云集联合学校云集中学200
罗雨勤衡南一中云集校区200
胡蓉泉溪联合学校泉溪中学200
何俊杰北斗星文华中学200
王志涵栗江联合学校栗江中学200
江嘉俊衡南一中云集校区200
晏阳阳衡南一中云集校区200
谢蓓北斗星文华中学200
陶恩康车江联合学校车江中学200
唐孜欣云集联合学校云集中学200
陈倩云集联合学校云集中学200
欧浩琪云集联合学校云集中学200
李逾清衡南五中初中部200
唐崇乐栗江联合学校栗江中学200
周辉三塘联合学校松山中学200
胡锦程洪山联合学校双林中学200
易星晨泉溪联合学校泉溪中学200
曾怡欣衡南五中初中部200
周国泉溪联合学校泉溪中学200
王荣宝盖联合学校宝盖中学200
刘益嘉车江联合学校车江中学200
唐政杰三塘联合学校星火中学200
杨文宇车江联合学校车江中学200
李振兴云集联合学校云集中学200
李宇涛三塘联合学校星火中学200
欧阳俊杰北斗星文华中学400
陈思雨咸塘联合学校咸塘中学400
陈宇涵衡南五中初中部400
王志豪云集联合学校云集中学400
徐志凌宝盖联合学校宝盖中学400
许志翔洪山联合学校双林中学400
胡锐三塘联合学校星火中学400
黄卓三塘联合学校星火中学400
资民宇云集联合学校云集中学400
龙昕昊衡南五中初中部400
彭以俊三塘联合学校星火中学400
肖俊杰咸塘联合学校咸塘中学400
唐平平三塘联合学校星火中学400
王苡儒栗江联合学校栗江中学400
吴子昂北斗星文华中学800
张嘉辉宝盖联合学校宝盖中学800
罗涛大同初级中学800
罗书安衡南五中初中部800
熊欢平洪山联合学校双林中学800
王志鹏栗江联合学校栗江中学800
罗海文茶市联合学校茶市中学800
贺紫芸宝盖联合学校宝盖中学800
阳宇轩栗江联合学校栗江中学800
罗琪铁丝塘联合学校铁丝塘学校800
封楚麒三塘联合学校星火中学800
邓奥妮洪山联合学校双林中学800
阳浩巍铁丝塘联合学校铁丝塘学校800
郑乐福栗江联合学校隆市中学800
李翔咸塘联合学校咸塘中学800
尹蔚衡南衡南一中云集校区800
全孝平衡南五中初中部800
刘浩宇洪山联合学校古城中学武术
肖振华洪山联合学校古城中学武术
王语涵泉溪联合学校泉溪中学武术
王磊洪山联合学校古城中学武术
贺博锐泉溪联合学校泉溪中学武术
曹幸宝盖联合学校宝盖中学武术
王奕然栗江联合学校栗江中学武术
黄嘉俊泉溪联合学校泉溪中学武术
欧阳雨晴洪山联合学校古城中学射箭
王铭杰咸塘联合学校咸塘中学射箭
许均跃洪山联合学校古城中学射箭
江小龙洪山联合学校古城中学射箭
许荣轩洪山联合学校双林中学射箭
彭俊杰洪山联合学校双林中学射箭
吴琬婷衡南一中云集校区声乐
罗颜泉溪联合学校泉溪中学声乐
李雅婷洪山联合学校双林中学声乐
李文婷衡南一中云集校区声乐
阳慧伊衡南一中云集校区声乐
谢云丽泉溪联合学校泉溪中学声乐
刘馨婷云集联合学校云集中学声乐
宁心怡硫市联合学校硫市中学声乐
刘思彤云集联合学校云集中学声乐
邵紫涵硫市联合学校硫市中学声乐
何洁云集联合学校云集中学声乐
欧阳娜洪山联合学校古城中学声乐
李宇翔衡南一中云集校区声乐
谢璐洪山联合学校双林中学声乐
李清萍洪山联合学校双林中学声乐
谢琴硫市联合学校硫市中学声乐
胡紫妍洪山联合学校古城中学声乐
黄婉晴洪山联合学校古城中学声乐
曹思思洪山联合学校古城中学声乐
胡嘉嘉洪山联合学校双林中学声乐
罗茜云集联合学校云集中学声乐
赵洁洪山联合学校古城中学声乐
胡钰卿三塘联合学校星火中学舞蹈
王洁泉湖联合学校泉湖中学舞蹈
许心怡泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
胡诗语泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
李晓莉泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
周丽娜泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
谢雨馨三塘联合学校星火中学舞蹈
姚瑶车江联合学校车江中学舞蹈
蒋伊情衡云初级中学舞蹈
胡雨荷泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
伍慧谭子山联合学校谭子山中学舞蹈
李慧玲车江联合学校车江中学舞蹈
黄一芝泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
华佳泉溪联合学校泉溪中学舞蹈
吴艳玲咸塘联合学校咸塘学校舞蹈
彭诗琪车江联合学校车江中学舞蹈
谢予涵咸塘联合学校咸塘学校舞蹈(拉丁舞)
严承衡南一中云集校区美术
谢青楚三塘联合学校星火中学美术
刘雯静云集联合学校云集中学美术
杨子婷向阳联合学校向阳中学美术
彭帆三塘联合学校星火中学美术
陈畅相市联合学校上壁中学美术
周慧芯三塘联合学校星火中学美术
谭祥艳铁丝塘联合学校铁丝塘学校美术
赵雨欣北斗星文华中学美术
何敏楠向阳联合学校向阳中学美术
陈映敏云集联合学校云集中学美术
罗瑾云集联合学校云集中学美术
周奥婷三塘联合学校星火中学美术
阳乐向阳联合学校向阳中学美术
周嘉杰三塘联合学校星火中学美术
何家莹向阳联合学校向阳中学美术
彭瑾瑶北斗星文华中学美术
唐欣悦云集联合学校云集中学美术
李柏瑾车江联合学校车江中学美术
刘湘惠向阳联合学校向阳中学美术
廖文帅衡南一中云集校区美术
廖沁雯三塘联合学校星火中学美术
李菁三塘联合学校星火中学美术
何露三塘联合学校星火中学美术
邓羽希北斗星文华中学美术
颜琼诺铁丝塘联合学校铁丝塘学校美术
谢湘瑶谭子山联合学校谭子山中学美术
袁诗琪洪山联合学校双林中学美术
邓紫萱三塘联合学校星火中学美术
周梓涵车江联合学校车江中学美术
谢悠三塘联合学校星火中学美术
李景羚衡南一中云集校区美术
刘欣怡三塘联合学校星火中学美术
朱曦青三塘联合学校星火中学美术
胡雍灵谭子山联合学校谭子山中学美术
陈运恬泉溪联合学校泉溪中学美术
伍子浩岐山联合学校岐山中学美术
杨博雅云集联合学校云集中学美术
阳梦洁北斗星文华中学美术
李雅琴谭子山联合学校谭子山中学美术
李真车江联合学校车江中学美术
尹美婷洪山联合学校双林中学美术
蒋芙蓉谭子山联合学校谭子山中学美术
罗菲艳洪山联合学校古城中学美术
肖佳颖洪山联合学校双林中学美术
罗鑫楚车江联合学校车江中学美术
易思梦铁丝塘联合学校铁丝塘学校美术
颜紫菱铁丝塘联合学校铁丝塘学校美术
罗敏嘉洪山联合学校古城中学美术
廖娅彤洪山联合学校古城中学美术
王思怡洪山联合学校古城中学美术
胡紫贤洪山联合学校古城中学美术
高宴锦洪山联合学校古城中学美术
刘娣洪山联合学校古城中学美术
吴晓羽洪山联合学校古城中学美术
 


2024年大同高级中学特长生专业测试合格学生名单
姓名性别毕业学校专项
李沐霞大同初级中学200
江荣大同初级中学200
胡皓轩云集联合学校云集中学200
谭凯文衡云初级中学200
张瑞云集联合学校云集中学200
杨诗碧云集联合学校云集中学200
王雨薇车江联合学校车江中学200
欧阳子豪向阳联合学校向阳中学200
谢杰衡云初级中学200
胡海峰大同初级中学200
周亚丽云集联合学校云集中学200
李宇成云集联合学校云集中学200
张伊健相市联合学校相市中学200
肖鹏飞衡云初级中学200
杨瑞熙大同初级中学200
李润芝岐山联合学校岐山中学200
阳海穗衡南一中云集校区400
莫亚涛衡南一中云集校区400
陈小民大同初级中学400
吴奥军衡云初级中学400
唐啸辉衡南一中云集校区400
颜岩云集联合学校云集中学400
陈泽恩车江联合学校车江中学400
胡玄君衡南一中云集校区400
王泽翔云集联合学校云集中学400
王志祥车江联合学校车江中学800
刘宇恒云集联合学校云集中学800
王业成大同初级中学800
唐梓涵大同初级中学800
何雨洁云集联合学校云集中学800
周邵琪大同初级中学800
刘梓鸿大同初级中学800
王喻寒大同初级中学800
綦贤大同初级中学800
程雨萱大同初级中学800
宁怡玲栗江联合学校隆市中学800
谢嘉宝近尾洲联合学校蒸市中学800
罗鸿辉大同初级中学800
张洋衡南一中云集校区800
莫志雄相市联合学校相市中学800
何思柔云集联合学校云集中学800
孙健昌大同初级中学800
黎定林大同初级中学800
朱一韬大同初级中学800
李佳涵大同初级中学800
李依辰大同初级中学800
陈鸿大同初级中学800
欧阳紫怡相市联合学校相市中学800
莫青相市联合学校相市中学800
王璨车江联合学校车江中学篮球
何书权衡南一中云集校区篮球
李志豪衡云初级中学篮球
唐文杰衡云初级中学篮球
李屿琪车江联合学校车江中学篮球
王浩宇衡云初级中学篮球
高惠妹车江联合学校车江中学篮球
刘沛霖云集联合学校云市学校篮球
彭寒梅车江联合学校车江中学篮球
周锦宏衡南一中云集校区篮球
邓君逸衡南一中云集校区篮球
刘宇航衡云初级中学篮球
唐子浩衡南一中云集校区篮球
江立辕衡南一中云集校区篮球
李佳备衡南一中云集校区篮球
晏睿衡南一中云集校区篮球
胡坷琪衡南一中云集校区声乐
胡煜晨衡南一中云集校区声乐
廖芷萱衡南一中云集校区声乐
全芯妍衡南一中云集校区声乐
夏漫淇大同初级中学声乐
罗紫萱大同初级中学声乐
曹文霞茶市联合学校茶市中学声乐
阳钰婷云集联合学校云集中学声乐
吕依琪大同初级中学声乐
王博衡南一中云集校区声乐
许嘉新衡南一中云集校区声乐
刘丹茶市联合学校茶市中学声乐
许紫妍茶市联合学校茶市中学声乐
贺宇琦洪山联合学校双林中学声乐
阳棂兰大同初级中学声乐
全辰衡南一中云集校区声乐
郑丽婷大同初级中学声乐
阳明月向阳联合学校向阳中学声乐
刘青霞衡南一中云集校区舞蹈
李佳燕衡南一中云集校区舞蹈
刘雯菲衡云初级中学舞蹈
夏安芮衡云初级中学舞蹈
何雨珊车江联合学校车江中学舞蹈
宋雨霏衡南一中云集校区舞蹈
陈姿贤衡云初级中学舞蹈
陈玉莹大同初级中学舞蹈
夏萌衡南一中云集校区舞蹈
宁亚萍车江联合学校车江中学舞蹈
钟雅诗云集联合学校云集中学美术
邹嘉懿云集联合学校云集中学美术
唐雯车江联合学校车江中学美术
刘嘉云集联合学校云集中学美术
何欣宜衡云初级中学美术
周诗媛衡云初级中学美术
何紫萱云集联合学校云集中学美术
刘雨洛衡云初级中学美术
宁嘉穗衡云初级中学美术
蒋彦谦衡南一中云集校区美术
欧云波衡云初级中学美术
王妍衡云初级中学美术
刘奕欣大同初级中学美术
刘思静云集联合学校云集中学美术
胡湘涓衡南一中云集校区美术
廖子玉衡云初级中学美术
陈俊星大同初级中学美术
陈好车江联合学校车江中学美术
罗以纯大同初级中学美术
谢玥衡云初级中学美术
阳雅芳北斗星文华中学美术
夏艺衡云初级中学美术
刘涵大同初级中学美术
谢欢大同初级中学美术
王惠车江联合学校车江中学美术
王艺涵衡云初级中学美术
唐维车江联合学校车江中学美术
吕如是大同初级中学美术
周婧车江联合学校车江中学美术
谢裕辉大同初级中学美术
陈佳欣大同初级中学美术
 


2024年衡南县清泉学校特长生专业测试合格学生名单
姓名性别毕业学校专项
朱家乐泉溪联合学校泉溪中学100
曹宇轩宝盖联合学校宝盖中学100
左俊杰三塘联合学校星火中学100
刘金定谭子山联合学校谭子山中学100
阳逸博洪山联合学校双林中学100
全波茅市联合学校茅市中学100
颜杰洪山联合学校双林中学100
陈松岐山联合学校岐山中学100
张文杰洪山联合学校双林中学100
许文欢洪山联合学校双林中学100
陈文健衡云初级中学100
颜苏涵洪山联合学校双林中学100
胡菲洪山联合学校双林中学100
廖鹏程宝盖联合学校宝盖中学400
陆必帅三塘联合学校星火中学400
全亿杰茅市联合学校茅市中学400
王鹏飞茅市联合学校茅市中学400
龙志强茅市联合学校茅市中学400
唐永杰三塘联合学校星火中学400
全俊杰茅市联合学校茅市中学400
刘礼庆洪山联合学校双林中学800
罗文武三塘联合学校星火中学800
甘飞辉茅市联合学校茅市中学800
肖湘闽洪山联合学校双林中学800
张鸿辉相市联合学校相市中学800
莫俊杰相市联合学校相市中学800
周礼豪三塘联合学校星火中学800
廖俊敏宝盖联合学校宝盖中学800
李俊杰洪山联合学校双林中学800
唐建煌相市联合学校相市中学800
杨浩鑫茅市联合学校茅市中学800
欧亦轩大同初级中学800
张怀誉三塘联合学校星火中学篮球
彭洋林三塘联合学校星火中学篮球
刘舸云集联合学校云市学校篮球
阳帅云集联合学校云市学校篮球
周智宸三塘联合学校星火中学篮球
王钧杰云集联合学校云市学校篮球
罗伊涵冠市联合学校冠市中学声乐
胡琪琪冠市联合学校冠市中学声乐
彭荟婷洪山联合学校双林中学声乐
胡金婷洪山联合学校双林中学声乐
黄飞艳洪山联合学校双林中学声乐
胡雅婷洪山联合学校双林中学声乐
蒋瑶云集联合学校云市学校舞蹈
刘婉宁云集联合学校云市学校舞蹈
颜英英大同初级中学舞蹈
阳琪冠市联合学校冠市中学美术
刘思思洪山联合学校双林中学美术
谭菁三塘联合学校星火中学